Date TDJ

 

TDJ1 : samedi 23 ou dimanche 24 novembre

TDJ2 : samedi 7 ou dimanche 8 décembre

TDJ3 : samedi 18 ou dimanche 19 janvier

TDJ4 : samedi 29 février ou dimanche 1 mars

TDJ5 : samedi 25 ou dimanche 26 avril

TDJ6 : samedi 16 ou dimanche 17 mai

TDJ - résultats

TDJ n°1 - Simple - Pou à Cadets - Angers BAC 49

 

Résultats des joueurs de : Badminton Chalonnais (BC)

 

Résultats en simple hommes Cadet Espoir

Résultats de RENOU Matthieu-D9/P11/P12 (BC-49)

                                                        perd JEANNEAU Baldric-D9/P11/P11 (BACH-49) 13-21 18-21 - Pl A

                                                        perd MICHEL Yael-D9/P11/P11 (BAC49-49) 16-21 19-21 - Pl A

                                                        bat GUEGUEN Benjamin-D9/P10/P11 (SBBC-49) 21-13 21-15 - Pl A

 

Résultats en simple hommes Benjamin ESP

Résultats de DECOUACON Gabin-P12 (BC-49)

                                                            bat MARCEL Alban-P11/P12/P12 (SBBC-49) 21-8 21-17 - Pl C

                                                            bat TRAN Kévan-P12 (BAC49-49) 19-21 21-14 21-18 Pl C

                                                            perd ROUVRE Gabriel-P12 (ONEA-49) 10-21 18-21 - Pl C

 

Résultats en simple hommes Minime Espoir

Résultats de TEZENAS Romain-P10/P12/P12 (BC-49)

                                                       perd BERAUD Noah-P10/P11/P11 (BCN-49) 11-21 14-21 - Pl E

                                                       perd BERTHELOT Victor-P10/P11/P12 (SCB-49) 12-21 12-21 - Pl E

                                                       perd ROLLAND Ugo-P10/P11/P12 (SMB-49) 4-21 10-21 - Pl E

 

Résultats en simple hommes Minime Espoir

Résultats de CHEMERY Artus-D8/P11/P11 (BC-49)

                                                     perd PLUMEREAU Arthur-D9/P10/P11 (VSABAD-49) 19-21 14-21 - Pl B

                                                     perd ROCHER Alexis-D9/P11/P11 (TB-49) 19-21 19-21 - Pl B

                                                     bat BUSSON Chris-D9/P12/P12 (BACH-49) 21-15 21-11 - Pl B

 

Résultats en simple hommes Cadet Espoir

Résultats de RENOU Robin-NC (BC-49)

                                                 perd DESGRE Melvin-NC (APB-49) 6-21 8-21 - Pl G

                                                 bat DENECHAUD Alexis-NC (SBBC-49) 21-19 17-21 21-13 Pl G

                                                 bat DE SAGAZAN Carl-NC (BAC49-49) 21-6 21-12 - Pl G

                                                 bat EDON Paul-NC (BAC49-49) 21-12 21-13 - Pl G

 

Résultats en simple hommes Minime Espoir

Résultats de GUILLET Marin-D9/P11/P12 (BC-49)

                                                   bat PASQUET Alexandre-P10/P10/P11 (BAC49-49) 21-9 21-12 - Pl D

                                                   bat RABOUIN Marius-D9/P12/P12 (SBBC-49) 21-8 21-3 - Pl D

                                                   bat CHALOPIN Justin-P10/P11/P12 (BCN-49) 21-8 21-2 - Pl D

 

Résultats en simple hommes Poussin ESP

Résultats de OUVRARD Enzo-NC (BC-49)

                                                   perd GUYOT Alban-NC (BACH-49) 17-21 21-19 18-21 Pl A

                                                   perd BACHELIER-FLEURY Titouan-NC (BACH-49) 21-23 21-18 17-21 Pl A

                                                   bat MAINGUY Elouan-NC (BAC49-49) -wo - - Pl A

                                                   perd TORRES Leo-NC (BCMJ-49) 21-19 17-21 15-21 Pl A

 

 

Résultats en simple dames Minime ELT

Résultats de SALMON Noémie-D7/P10/P10 (BC-49)

                                                        bat LAPEYRONIE Lehina-D9/P11/P11 (BACH-49) 21-10 21-17 - Pl B

                                                        bat PROD'HOMME Fanchon-D9/P12/P12 (ASPC-49) 21-19 21-10 - Pl B

                                                        bat BRETON Alice-D8/P10/P10 (SCB-49) 21-17 21-11 - Pl B

                                                        bat BERAUD Lalie-D9/P10/P11 (BCN-49) 21-10 21-8 - 1/2

                                                        bat BRETON Alice-D8/P10/P10 (SCB-49) 21-17 21-19 - Finale

 

Résultats en simple hommes Minime ELT

Résultats de GAUBERT Emile-D8/P11/P11 (BC-49)

                                                    perd CHAMPIGNY Matthieu-D7/D9/D9 (ASPC-49) 6-21 16-21 - Pl B

                                                    bat CHEVALIER Mederic-D8/P10/P11 (VSABAD-49) 10-21 21-17 21-11 Pl B

                                                    perd CERTAIN Florian-D8/P10/P10 (BAC49-49) 15-21 7-21 - Pl B

 

Résultats en simple hommes Cadet ELT

Résultats de RIPOCHE Baptiste-D9/P10/P11 (BC-49)

                                                      perd HAMON Loukas-R6/D9/D9 (BAC49-49) 4-21 10-21 - Pl B

                                                      perd AUGER Maxime-D7/P10/P10 (VSABAD-49) 18-21 13-21 - Pl B

                                                      perd GUERIN David-D9/P11/P11 (ASPC-49) 13-21 16-21 - Pl B

 

Résultats en simple dames Cadet ELT

Résultats de BAUFRETON Chléa-P10/P11/P12 (BC-49)

                                                          bat PIOTROWSKI Axelle-P12 (BNA-79) 21-18 21-4 - Pl B

                                                          bat BERNIER Léa-D9/P11/P12 (BCN-49) 21-17 13-21 21-12 Pl B

                                                          bat CAMUT Léïla-P10/P11/P12 (ASA-49) 21-15 21-11 - 1/2

                                                          bat BERNIER Léa-D9/P11/P12 (BCN-49) 21-19 17-21 22-20 Finale

 

Résultats en simple hommes Benjamin ESP      

Résultats de SAINTIER Lenny-P10/P12/P12 (BC-49)

                                                     bat GASNIER BAYLET Lucien-P11/P12/P12(SBBC-49)16-2121-1521-17PlA

                                                     perd HANNOUN Sandro-P10/P12/P12 (BAC49-49) 21-16 12-21 10-21 Pl A

                                                     perd TISSIER Nathan-P10/P12/P12 (SBBC-49) 17-21 16-21 - Pl A

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now