Photos

stage rire
Stage Badminton 27.10.15
S0286134
S0276131
S0266125
S0246115
S0236108
S0226102
S0216097
S0206093
S0176082
S0176080
S0166075
S0156069
S0136049
S0126042
S0066021
S0035987
S0025985
DSCF6180
DSCF6178
DSCF6177
DSCF6170
DSCF6168
DSCF6166
DSCF6164
DSCF6163
DSCF6153
DSCF6150
DSCF6149
DSCF6148
DSCF6138
DSCF6106
DSCF6105
DSCF6086
DSCF6063
DSCF5995
DSCF5994
DSCF5991
DSCF5977
DSCF5976
DSCF5968
DSCF5966
DSCF5964
DSCF5962
DSCF5961
DSCF5948
DSCF5941
DSCF5936
DSCF5932
DSCF5928
DSCF5925
IMG_20151108_160232
IMG_20151108_160214
IMG_4931
IMG_4926
IMG_4918
IMG_4915
IMG_4903

Défi Départemental Poussin St Gemmes

27/11/2015

.   Petit résumé de ce défi poussin , dont 3 de nos jeunes faisaient partie : Jérémy en mini-bad, Isidore et Lenny en poussin 1.

Jérémy est classé deuxième en mini-bad.

Isidore et Lenny arrivent deuxième de leur poule respective, nous avons donc deux demi-finalistes.

Isidore s'incline en demi-finale mais il n'aura pas démérité : bravo à lui. Quant à Lenny , il se retrouve en finale où, lui aussi , s'inclinera face au "terrible" adversaire qui l'avait déja battu lors des phases de poules. D'après les organisateurs, Lenny, qui arrive donc second,  sera peut-être qualifié pour le défi régional qui se déroulera en Mayenne le 19 décembre ; à confirmer. .Un grand BRAVO à eux 3 pour leurs belles prestations.

 

TDJ St Martin

07/11/2015

Un petit bilan de ce WE très intéressant pour nos jeunes chalonnais 

Petit rappel : Poules de 4 joueurs ( puis classement)

 

 

TDJ

 

*Poussins (Espoir 1)                               * Benjamines (Espoir 1)                           * Benjamins (Espoir 5)

Chemery Artus : Premier                       Salmon Noémie : Première                     Gaubert Emile : Premier

 

*Benjamins (Espoir 6)                            * Benjamins (Espoir 3)                             * Cadet (Espoir 5)

Guillet Marin : Deuxième                       Jolly Flavien : Deuxième                          Noel Gwendal : Deuxième  

 

*Cadet (Espoir 1)                                     * Cadet (Espoir 2)                                     *Cadet (Elite)

Davy Maxime : Abs malade                   Arrial Matisse : Deuxième                       Derouet Timothé : Deuxième

 

*Cadette (Elite)                                        * Cadette (Elite)

Salmon Fiona : Première                       Salmon Lisa : troisième

 

 

Tournoi de St gemmes en D7 : Mixte

06/11/2015

Salmon Fiona : Victoire en finale 

Stage

26/10/2015

Ce sont 30 joueurs qui ont participé ce jour au stage organisé par Manuel Salmon.

Au programme de cette journée (après un bon echauffement) : des matchs par niveaux pour les conditionner aux futurs TDJ et RDJ à venir, un travail personnalisé pour chacun, le tout agrémenté d'une dose de bonne humeur...

Please reload

IMG_9643
IMG_9641
IMG_9636
IMG_9635
IMG_9634
IMG_9633
IMG_9629
IMG_9628
IMG_9627
IMG_9623
IMG_9621
IMG_9615
IMG_9614
IMG_9612
IMG_9609
IMG_9606
IMG_9603
IMG_9664
IMG_9661
IMG_9663
IMG_9658
IMG_9653_edited
IMG_9665
IMG_9667
IMG_9651
IMG_9644
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now